Как определить ребенка в детский сад в другом городе без регистрации?

• г. Изобильный

Помогите мне пожалуйста разобраться и проконсультировать по данному вопросу. Я с дочерью прописана в одном городе, по сложившейся ситуации так как в нашем городе проблема с трудоустройством, хотим переехать в другой город т.к.нашла работу. Как мне определить ребёнка в дет. сад в другом городе если не имею не временной ни постоянной регистрации в этом городе, ребёнку 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Регистрация по месту жительства, пребывания или отсутствие таковой не могут являться основанием ограничения или реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией РФ, законами РФ, Конституциями и законами республик в составе РФ, согласно положению статьи 3 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 30.12.2012) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации. 2) Положения местных постановлений, в частности постановления Правительства Московской области от 29.12.2012 N 1612/48 «О мерах по комплектованию муниципальных дошкольных образовательных учреждений в Московской области», носят рекомендательный характер и должны соблюдаться с учетом установленных федеральными законами норм.

Здравствуйте! На основании письма Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 24 июля 2006 г. N 01-678/07-01 "О ПРАВЕ ДЕТЕЙ НА ОБРАЗОВАНИЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"