Кредит в Тинкофф банке - что делать, если нет возможности платить и кредит передан коллекторам?
Что делать. Брала кредит в Тинкофф банке кредит 11000 рублей. Платила целый год исправно, даже с переплатой. Сейчас нет работы платить нечем. По возможности плачу. Но они выставили счет 17621 руб. и передают кредит коллекторам. Как мне поступить, я с ними не раз связывалась, объясняла ситуацию.
напишите заявление на рассрочку или отсрочку.Если подадут в суд заявите о применении ст.333 ГК
Здравствуйте! Просите, чтобы обращались в суд, а в суде просите уменьшение неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ. В случае продажи долга коллекторам вас должны об этом письменно уведомить (ст. 385 ГК РФ).Вы в свою очередь вправе запросить подтверждающие документы, чтобы убедиться, что сделка имела место быть.