Я бы хотела отказаться от доли квартиры в пользу сестры. Какие документы для этого мне нужна?
Добрый день.
Я посоветовал бы Вам дарение. Среди разных форм отчуждения собственности дарение является одним из самых простых и в то же время надёжных способов. Преимуществами дарения являются:
- отсутствие каких бы то ни было условий при совершении дарения;
- отсутствие необходимости уплаты налогов при совершении сделки между близкими родственниками;
- вступление договора дарения в силу сразу же после перерегистрации права собственности.
Для совершения такой сделки нужно составить договор дарения, подписать его и отнести в МФЦ или Росреестр.
Подчеркну, что договор дарения не требует нотариального удостоверения и его не нужно составлять у нотариуса. Более того, нотариус потребует от Вас справку о рыночной стоимости имущества и только для того, чтобы взять свою немалую пошлину. Поэтому, предлагаю Вам свою помощь в составлении такого договора дарения. Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать его и подписать. Качество документа и его прохождение в регистрирующих органах гарантирую.
Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении договора дарения, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.
отказаться не можете, можете подарить
можно подарить ей вашу долю или продать. в зависимости от семейных обстоятельств.