Соседи потеряли вытяжку и закрыто дело инспектором - как дальше действовать?

У меня такой вопрос. Мы живём в кооперативном доме, соседи живущие над нами сделали незаконную перепланировку и вырубили вытяжку. Мы вызывали службу которая сделала замер и сказали что по всем показателям у нас показывает 0. Т.е. вытяжка полностью отсутствует. Писали письмо в мосжилинспекцию, они пробовали три раза попасть в квартиру сверху, но дверь им никто не открыл. После этого инспектор присылал письма со штрафами соседям выше, штраф в размере 2000 р они оплатили и предъявили инспектору фотографии якобы востановленной вытяжки без всяких других подтверждений, ни акта выполненных работ никаких других документов представлено не было. На основании этих фото инспектор закрыл дело, но как оказалось фото были сделаны вообще в чужой квартире. По итогу дело закрыто, а вытяжки как не было так и нет. В квартире проживает 4 маленьких ребёнка, которые бесконечно болеют и ремонт сделанный два года назад в ванне и туалете покрылся чёрной плесенью от того что вечная духота. Подскажите как можно дальше бороться с этим моментом? Куда ещё можно написать жалобу на соседей, на инспектора который незаконно закрыл дело и можно ли предъявить соседям счёт за испорченный ремонт (все чеки от ремонта остались). Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте

Обратитесь с заявлением в управляющую компанию, где изложите все факты которые Вам известны, и просите провести проверку с выходом на место и осмотром, восстановлена ли вентиляция в этой квартире.

Укажите в заявлении что вентиляции в квартире нет, в связи с этим Ваши права нарушены, Вы понесли материальный ущерб( плесень), Вам и Вашей семье нанесён моральный вред.

Также укажите в заявлении, что поскольку Вы заинтересованное лицо, просите принять участие в осмотре вентиляции, в заранее оговорённое время, т.к. Вас это напрямую касается.

Дальше возможны два варианты, Управляющая компания осматривает квартиру и делает заключение, есть вентиляционный короб или нет. Если есть, то все в порядке, если нет то предписание о восстановлении, не помогает, значит в суд с иском.

Если же в квартиру пускать отказываются, то тогда однозначно иск в суд.

Удачи

Это спорное дело и нужно обращаться в суд. Жалобы писать бесполезно.