Как вернуть снятые с карты денежные средства по детскому пособию и каковы шансы на выигрыш судебного дела против банка?
Снимают детское пособие до полутора лет с карты, четыре месяца банк, за неуплату кредита! Могу ли я подать в суд на банк и какие шансы его выиграть и вернуть снятые деньги?
Банк вообще не может снимать Ваши деньги, а детские пособия тем более. Поставьте банк, выдавший карту, о целевом назначении пособия. А с взыскателя через суд требуйте возврата снятых денег.
Здравствуйте!Для начала-напишите претензию в банк о неправомерных действиях,предоставьте справку о начислении пособия.Одновременно подайте жалобу в территориальное отделение Центробанка в регионе.Если результат отрицательный-смело обращайтесь в суд.