Какой номер статьи (как правильно написать)
Какой номер статьи (как правильно написать) нужно указывать в исковом заявлении на взыскание алиментов супруге по уходу за ребёнком до 3-х лет. С уважением к Вам.
Уважаемая Диана
ссылайтесь на СК РФ
Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате
алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга,
обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения
ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.
успехов Вам!