Проблема с исполнительным листом и начислением пеней за услуги ЖКХ - Как приостановить начисление пени во время декретного отпуска?
Есть исполнительный лист у судебных приставов по взысканию долга за ЖКХ, а УК продолжает начислять пени на всю сумму долга. Таким образом у меня при ежемесячных платежах за услуги ЖКХ общий долг не только не уменьшается, а еще и увеличивается. Нахожусь в декрете, мать-одиночка. Как мне сейчас можно приостановить начисление пении хотя бы на время декретного отпуска?
Лучший ответ
ВЫ можете просто их не платить. А можете обратиться в суд и снять на основании ст.333 ГК РФ.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! Обращайтесь в суд с заявлением об уменьшении пени на основании ст.333 ГК РФ.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
То есть даже если возбуждено исполнительное производство, то можно его оспорить в суде?
Да постановление сотрудника ССП обжалуется в суде.