Как может сказаться отсутствие этого документа при решении территориальных споров?

• г. Омск

Имею свидетельство на право собственности на дом и землю, но нет межевание участка. Как может сказаться отсутствие этого документа при решении территориальных споров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

При отсутсвии этого документа вам будет сложно доказать границы своего участка. Само свидетельство о праве собственности на землю указывает на местонахождение участка и его площадь, а не определчяет его границы на местности.

Вообще-то если у вас современное свидетельство о праве собственности на землю, то без проведения землеустроительных работ его бы не выдали.

Если у вас иной (старого образца) правоустанавливающий документ, то обязатльно проведите землеустроительные работы, можете обратится в архив ( в некотоых случаях находятся документы по которым можно определить границы участка)