LSN Messenger
Рязань, 27.03.2016, 20:40

Как решить проблему с промерзанием угла в квартире и устранить вертикальную щель в стене между кирпичами

Вопрос №10116249 из г. Рязань
опубликован 27.03.2016, 20:40
Как правильно решить такую проблему. В одной из комнат двухкомнатной квартиры промерзает угол. Дом кирпичный, сдан 11 лет назад. Снаружи видно, что в стене между кирпичами явная вертикальная щель протяжённостью в несколько этажей (начиная с четвёртого и выше, мы живём на седьмом). К кому и с каким заявлением обращаться по этому поводу (возможно, где-то можно ознакомиться с образцом)? И кто должен оплачивать ремонтные работы по устранению данной щели? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Устранять проблему должна УК. Чтобы упростить себе жизнь - напишите жалобу по ситуации в жилищную инспекцию, они вынесут УК предписание на устранение недостатков. Хорошего дня, Наталья

27.03.2016, 20:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за быстрый ответ!

Извините, я в своём вопросе не уточнила, что дом обслуживается ТСЖ, а не Управляющей Компанией. В этом случае нет никакой разницы? И жалобу также можно направлять в жилищную инспекцию?

27.03.2016, 22:16

Да, в жилищную инспекцию, Наталья

Всего Вам хорошего

27.03.2016, 22:17