Открыл ИП 25,07,2013 г. и не разу не сдавал отчетность в ФНС. Какие штрафы меня ждут? Как мне закрыть ИП?

Вопрос №10116284 из г. Москва
опубликован 27.03.2016, 20:45

Открыл ИП 25,07,2013 г. и не разу не сдавал отчетность в ФНС.

Какие штрафы меня ждут?

Как мне закрыть ИП?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Как минимум,1000 рублей за каждую непредоставленную декларацию.Если декларация не сдана – об этом будет сообщено в ПФР.

В результате по новым правилам, т.к. у фонда будут отсутствовать сведения о доходах ИП, фонд начислит фиксированные взносы исходя из установленной максимальной суммы, и потребует уплатить за 2014 год:

- в Пенсионный фонд взнос в размере - 138 624,84 руб., за 2015 год 145 235,82 руб.;

- в ФОМС взнос в размере - 3399,05 руб., за 2015 год 3650,58 р.

Т.о. несданная декларация будет «стоить» не только штрафов от налоговой инспекции за несдачу (несвоевременную сдачу) отчёта, но и значительным доначислением фиксированных взносов ИП.

27.03.2016, 21:23

Здравствуйте! штрафы небольшие от 300 до 500 рублей. Обращайтесь в налоговую с заявлением и закрывайте ИП.

27.03.2016, 21:21

Деятельность не какая не ввелась

27.03.2016, 20:46

Также вы должны закрыть долг по выплате взносов в ПФРФ,независимо велась деятельность или нет.

27.03.2016, 21:22