Возможность отчисления по собственному желанию и переход на бюджет в другой вуз - влияние неуспеваемости

• г. Томск

Учусь на первом курсе, за первую сессию не сдал 2 экзамена (и боюсь, что не сдам). Могу ли я отчислиться по собственному желанию и потом перепоступить на бюджет в другой вуз или меня могут отчислить только за неуспеваемость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете и по собственному и по неуспеваемости. Разницы ни какой. В любом случае - новое поступление с участием в конкурсе.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Просто где-то я слышал, что тех, кого отчислили за неуспеваемость, на бюджетное место поступить больше не могут. Я точно смогу поступить потом на бюджетное место после прохождения конкурса?

Здравствуйте. Если Вы будете как обычно поступать на общих основаниях - отказать не смогут. Конечно, если конкурс пройдете.