Возможно ли повторное использование налогового вычета при покупке новой квартиры
Нет, повторно имущественный вычет не предоставляется.Ст.220 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
А я слышала, что т.к. я не выбрала всю сумму, то могу ещё раз воспользоваться правом.
Я уже нашла отвтет на свой вопрос на вашем сайте, спасибо. Дело в том, что второй раз жидбе я покупала по ипотечному кредиту, следовательно я могу претендовать на 390 тыс. руб. в возмещение процентов по ипотечному кредиту)
Здравствуйте. К сожалению, ВЫ - не слышите. что права на повторный вычет у Вас нет. "Добирать" разрешили только с 2014г. А Вы в первый раз использовали в 2003г. Поэтому и не можете Вы воспользоваться им второй раз.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Я про % по ипотечному кредиту уже говорю, что на квартиру я не могу, уже поняла, а на % по кредиту нашла на вашем сайте, что МОГУ! Спасибо.