Как получить паспорт для ребенка и заменить свой паспорт, проживая в Крыму и имея прописку по старой воинской части Украины?
Я пенсионер МО с 2010 года, заканчивал службу в ВС Украины. Проживаю в Крыму (Севастополь, жилья не получал), прописан с детьми по воинской части (украинской, которой больше нет, перепрописываться пока негде, при получении паспорта РФ в ФМС мне поставили штамп с пропиской по старой в/ч). Старшей дочери в апреле исполняется 14 лет, в мае мне исполняется 45. Согласно законодательства РФ ребенок должен получать паспорт и я должен свой заменить. На руках есть свидетельства о рождении детей (повторные образца РФ), ксерокопии записей домовой книги в/ч (никем не заверенные). Подскажите, какие мои дальнейшие действия, для получения паспорта ребенком и для замены моего паспорта? Или эта проблема не решаемая (относительно ребёнка)?
Заранее благодарен за ответ.
Лучший ответ
В случае отказа в ФМС в выдачи паспорта необходимо в судебном порядке обжаловать её действия.
Хотелось бы поподробней