Необходимость деления декретных по месяцам и его влияние на расчет прожиточного минимума
Я нахожусь в декретном отпуске. Хочу подать документы на детские, т.к. муж работает один и по его з/п мы проходим. Но дело в том, что декрет у меня с 12 октября 2015 по 28 февраля 2016. декретные мне заплатили в октябре полной суммой, и в справке 2 НДФЛ они не указаны. Когда я принесла свою справку мне отказали в приеме документов, т.к. декретные якобы должны в справке расписать по месяцам-мне на работе в бухгалтерии сказали что раз заплатили общей суммой то они делить не могут. Объясните пожалуйста надо ли делить декретные по месяцам и учитываются ли они при расчете прожиточного минимума? Спасибо.
Здравствуйте. При расчёте учитываются все доходы семьи. Делить декретные выплаты не должны. Этот доход может быть не включен в расчёт при условии если был выплачен раньше периода для расчёта среднедушевого дохода семьи.