Приватизация квартиры в старом деревянном доме - Кто получит приоритетное и бесплатное жилье в случае аварийной ситуации?
Хочу приватизировать квартиру в многоквартирном деревянном доме, но сомневаюсь, стоит ли. Дом не в очень хорошем состоянии, при аварийной ситуации с этим домом кому предоставят жильё в первую очередь и бесплатно собственнику квартиры или нанимателю?
Лучший ответ
Нанимателю в первую очередь.
Спасибо вы мне помогли, но хотелось бы ответа поподробнее.
Очередь одинакова.
Спасибо за консультацию.
Квартиры предоставят всем, однако разные.
Спасибо за консультацию, хотелось бы получить ответ поподробнее
Светлана! Дело в том, что вам могут и отказать в приватизации.
Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1
(ред. от 16.10.2012)
"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"
Спасибо вы мне помогли, но дом не является аварийным он не в очень хорошем состоянии и аварийным его на данный момент не признают, даже я это понимаю.