Правонарушитель, лишенный ранее прав, задержан в нетрезвом виде. Какие последствия ему грозят?
Доброй ночи
Был лишен ранее прав в 2009 в 2012 и в 2013 за управление ТС в нетрезвом виде, получил права в 2015 в ноябре, 24 марта снова был остановлен в нетрезвом виде, что мне грозит? Попадаю ли я под статью 264. 1 или могу отделаться штрафом+ лишением?

Вы не должны быть в это время подвергнуты адм. наказанию за аналогичное правонарушение.
Лицо считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.
То есть со дня когда закончился срок лишения по последнему адм. правонарушению отсчитывайте один года.
Здравствуйте. Реально вам грозит уголовная ответственность по ст.264.1 УК РФ, Срок административного наказания в виде лишения прав за управление в нетрезвом виде, как Вы сообщили, закончился в ноябре 2015 года.
С этого момента год еще не прошел, поэтому Вы считаетесь подвергнутым административному наказанию.
А какое наказание совершенное Вами преступление назначит суд, предсказать трудно. Посмотрит, что Вам потенциально грозит:
Уголовный кодекс Российской Федерации. Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию
Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.Спросить
Большое спасибо за ответ!!!
Еще вопрос есть, а в течении какого времени я обязан буду оплатить 200-300тыс.руб за штраф?
Здравствуйте! вряд ли вам назначат такой штраф. как правило по данной статье . назначают обязательные работы