Если не платить штраф за просроченный паспорт
Можно ли не платить штраф за просроченный паспорт, если беременность наступила на пару месяцев позже?
Лучший ответ
Объясните, какая взаимосвязь между паспортом и беременностью???
Вот с чего берутся такие вопросы
В самом КоАП (статья 4.2) предусмотрены обстоятельства, которые могут смягчить вашу вину, а то и вовсе избавить от штрафа:
правонарушение совершено беременной женщиной (или имеющей малолетнего ребенка);
проступок был совершен несовершеннолетним;
административное правонарушение совершено в результате тяжелых жизненных обстоятельств или сильного душевного волнения;
если лицо, которое совершило правонарушение, в добровольном порядке исполнило все требования закона;
раскаяние правонарушителя;
содействие правонарушителя органам внутренних дел в установлении обстоятельств дела и т.д.
раскаяние правонарушителя;
Здравствуйте. А при чем здесь штраф и беременность. Вы обязаны обменять паспорт в установленные законом сроки, если это не сделано у Вас так же возникает обязанность оплатить штраф.