Проблемы с оформлением миграционного учета и РВП - Как решить ситуацию, когда мой муж отказывается принимать документы и отправляет меня и детей на Украину?

Мой муж гражданин украины от мечается каждые 3 месяца ездит на границу продлевает миграционную карту ему продлили до 10 июня почему непринемает документы на миграционный учет чтобы делать документы на рвп фмс и от правляет на украину на 3 месяца я не работаю в декретном отпуске у меня двое дитей как нам быть в этой ситуации подскажите пожалуйста.
Лучший ответ

Иностранный гражданин вправе пребывать в РФ суммарно 90 суток в течении 180 суток. Если 10 июня истекает 90 суток, он должен покинуть РФ и снова въехать сможет только через 90 дней. На РВП надо подавать сразу по прибытии, а не в последний день истечения срока пребывания по миграционной карте.

ФЗ "О правовом положении иностранных граждан".

Хотелось бы поподробней

А если я не работаю в декрете как мне прожить эти 90 суток

Муж может содержать Вас дистанционно,посылая денежные средства на банковскую карту.