Иск и документы вернули, но суд оставил решение без изменений - судебное разбирательство в деле о взыскании с бывшего работодателя

Обратилась с иском к бывшему работодателю в суд в 2013 г, приложив решение суда в мою пользу по пенсии. (чтобы взыскать с работодателя остальную часть) и ещё в иске указала дополнительные выплаты за вредность. Документы были возвращены, Я написала ходатайство на получение документов у работодателя, была частная жалоба, но в ней я не просила восстановить срок (я его не пропускала). По эл. почте отправила заявление на восстановление срока по запросу судьи (сказали так положено) Но иск пролежал с весны по сентябрь в кабинете судьи (на сайте суда писали обжалуется). Когда я позвонила чтобы узнать когда же будет суд мне вновь вернули дело с определением от февраля о просроченном сроке. Я вновь отправляю все документы и пишу частную жалобу. Меня спустя несколько месяцев вызвали в суд на заседание, а в перерыве заставили обманным путём заполнить бланк под диктовку в зале суда (как оказалось это бланк на принятие заявления) Потом они сделали ксерокопию (без моего ведома) и изготовили новое заявление уже от 2015 г. с новым номером. Ответчика в суде не было. Потом на сайте суда появилось два заявления. И стали рассматривать от 2015 г. и ответчик написал заявление о сроке давности. Решение было о частичном удовлетворении по пенсии, а в остальной части отказали. Я обратилась в суд через год после увольнения, когда на новом месте работы занималась Аттестацией рабочих мест и сразу обратилась в суд. Решение принималось со ссылкой о сроке давности, Апелляция оставила без изменений, по кассации было определение тоже о пропущенных сроках с момента увольнения. Но я не могла тогда подать такой иск, т.к. не знала, что мне полагался доп. отпуск, 36 часовая неделя, молоко. Мне платили 8% вредность, я считала, что этого достаточно. Аттестации рабочих мест не было. Если бы она была, то может тогда я бы узнала, что ещё положено. Ответа на вторую Частную жалобу я не получала. Пишу В Верховный суд сейчас и не знаю на что лучше сослаться, на чём настаивать... Помогите!
Лучший ответ

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно ознакомиться с документами

Здравствуйте.

Нужно смотреть все документы обязательно

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Не применены ценовые индексы на инфляцию, пенсию посчитали без индексации и с момента обращения в пенсионный фонд, а не с момента моего права на пенсию.(Работодатель уверял меня , что пенсия мне не положена, отказывал в выдаче справки.Через суд доказала своё право на пенсию, но потеряла много месяцев (вместо 27 мес получила за 6, 5).

К иску были приложены решения суда в мою пользу, где я доказала своё право на льготную пенсию, мне её назначили с момента обращения в Пенсионный фонд с заявлением по форме, работодатель препятствовал мне в выдачи справки. т. к.сделал не правильную запись в трудовую книжку(запись не соответствовала списку №2), аттестацию рабочих мест не проводила. На новом месте работ. занимаясь аттестацией, я поняла , что меня обманывали с льготами (доп. отпуск, 36ч раб. неделя, доп.отпуск), а платили только вредность.8%.Также я наткнулась случайно на закон по которому я могу взыскать с работодателя оставшуюся часть пенсии и обратилась с иском(теперь к работодателю) в суд. Но назначили выплаты тоже только с момента письменного обращения к работодателю в выдаче справки, а не с момента наступления права на пенсию. Я снова год потеряла.Индексацию не учли, выплаты по льготам тоже.