Как оформить куплю-продажу колхозной квартиры без привлечения бывшего супруга?
Здравствуйте. В данной ситуации я бы рекомендовала Вам обратиться в суд с исковым заявлением о снятии Вашего мужа с регистрационного учета и признать его утратившим право пользования жилым помещением. Для подтверждения законности Ваших требований ходатайствуйте о вызове свидетелей, которые знают, что он около 20 лет не проживает в квартире и соответственно не оплачивает счета, также возьмите справку от участкового для подтверждения этого же факта, выписку из домовой книги и лицевой счет об отсутствии задолженности. Удачи!