Каков момент вступления в силу лишения водительских прав по постановлению суда на 13 месяцев?
Меня интересует с какого момента вступает в силу лишение водительских прав, по постановлению суда, на 13 месяцев, при том что сами права были утрачены. С вынесения приговора либо с момента восстановления прав?
Здравствуйте, Алексей. Постановление о наложении админ. взыскания вступает в силу по истечению десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Через 13 месяцев можете пройти процедуру, предусмотренную
ПРАВИЛАМИ ВОЗВРАТА ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ ПОСЛЕ УТРАТЫ,
ОСНОВАНИЙ ПРЕКРАЩЕНИЯ ДЕЙСТВИЯ ПРАВА НА УПРАВЛЕНИЕ
ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ, и получить свои права.
Удачи