Как наказать бывшего молодого человека, который избил меня в гостях?
В гостях, меня избил бывший молодой человек, побои не серьезные, рана на руке рваная и пару синяков. Могу ли я добиться какого-либо наказания или нет?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Обращайтесь с заявлением в полицию и требуйте проведения проверки по факту нанесения побоев (ст. 116 УК РФ).
Если свои побои зафиксируете то сможете привлечь этого человека по ст116 УК РФ -побои
Дело в том ,что сняла побои,поехала в полицию ,написала заявление ,на следующий день меня вызвал участковый ,написали еще заявление ,он сказал,ТК побои легкого характера ,делать что-то бессмысленно ,прокуратура заниматься не будет
можете , еще и моральный вред взыскать, но надо побои оформить медсправками