Как разделить автомобиль и кредит при разводе? Как доказать, что кредит свекрови принадлежит мужу? Какова сумма алиментов в данном случае? Какой порядок действий в нашей ситуации?

• г. Белгород

По разделу имущества, кредита и уплате алиментов. Из имущества - только автомобиль, купленный в браке, оформлен на мужа. Кредит за автомобиль на муже, сумма осталась небольшая, около 90 т.р. Есть кредит, оформленный на свекровь для моего мужа. Муж-ИП, в налоговую сдает нулевой отчет. Вопросы: как будут делиться автомобиль и кредит? Может ли муж доказать, что кредит свекрови его, и поделить платеж за него со мной? Какая сумма алиментов начисляется в этом случае? И куда в первую очередь идти при нашей ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Доли супругов признаются равными. Одному супругу присуждается авто, второму - компенсация половины стоимости. С долгами - пропорционально присужденным долям.

2. Зачем ему доказывать, что это - его кредит, когда проще прост о забыть о нем. Но со своей матерью он может также заключить договор займа. И тогда - вправе требовать с Вас половину долга. Правда, при этом- ему придется доказать, что эти деньги были потрачены на нужды семьи.

3. Алименты лучше взыскать в твердой денежной сумме - просите прожиточный минимум на ребенка. Удовлетворят, скорее всего, половину.

4. Лучше всего идти к реальному адвокату/юристу.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт