Необходимость согласия бывшего супруга для продажи недвижимости при отсутствии нотариального удостоверения соглашения о разделе имущества
При разводе оформили соглашение о разделе имущества (соглашение нотариально не заверяли) , в собственности приобретенной в браке было 2 е квартиры, по соглашению одна осталась у мужа одна у меня, так как обе квартиры были оформлены на меня, свою квартиру муж перерегистрировал в рег. палате, но почему то на соглашении о разделе имущества рег. палата ни каких печатей не поставили. Муж свою квартиру давно продал. Теперь и я собралась продавать свою, скажите мне не потребуется ни каких еще разрешений от мужа на продажу? Ведь соглашение о разделе не удостоверено нотариально, хотя выходит что свидетельство о праве собственности муж по нему получил.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Соглашение о разделе имущества супругов, заключенное до 29.12.2015 г., не требовало нотариального удостоверения (ст. 38 Семейного кодекса РФ в прежней редакции).