Необходимость нотариального оформления договора при участии несовершеннолетних продавцов
Можно ли оформить договор в простой письменной форме если продавцами выступают несовершеннолетние или надо обязательно идти к нотариусу и оформлять договор в нотариальном порядке?
Здравствуйте!
Необходимость нотариального удостоверения зависит не от того, кто является сторонами договора (несовершеннолетние или совершеннолетние лица), а от того, что является предметом купли-продажи (движимое или недвижимое имущество, дои в праве собственности или отдельный объект и т.д.).
Можно ли оформить договор купли-продажи квартиры в простой письменной форме если продавцами выступают несовершеннолетние или надо обязательно
Здравствуйте! Если -несовершеннолетние-обязательно нотариальное заверение договора.