Возможность получить пенсию по возрасту для пенсионера, имеющего стаж 17 лет, в Сахалинском ф.с.и.н. и исполняющего 55 лет в 2016 году.

Вопрос №10118163 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 28.03.2016, 04:18
Пенсионер ф.с.и.н.имею стаж 17 лет, в 2016 году исполняется 55 лет, имею ли право на пенсию по возрасту? Трудовой стаж Сахалинский.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не могли бы Вы привести ссылки на статьи законов по данному вопросу?

Спасибо.

28.03.2016, 04:33

Извините, а кроме фсиновского стажа у Вас есть ещё стаж?

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О страховых пенсиях"

Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии

 

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

17) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они были заняты на работах с осужденными в качестве рабочих и служащих учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, соответственно не менее 15 лет и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет;

28.03.2016, 04:41

Здравствуйте. Да, имеете.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

28.03.2016, 04:31
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Не могли бы Вы привести ссылки на статьи законов по данному вопросу?

Спасибо.

28.03.2016, 04:33

Извините, а кроме фсиновского стажа у Вас есть ещё стаж?

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О страховых пенсиях"

Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии

 

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

17) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они были заняты на работах с осужденными в качестве рабочих и служащих учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, соответственно не менее 15 лет и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет;

28.03.2016, 04:41