Инвалид по зрению управляют транспортным средством и занимается индивидуальным извозом пассажиров - документы в суде

• г. Улан-Удэ

Виновник ДТП в суде предоставил документы, что он является инвалидом по зрению (инвалидность бессрочная). Вопрос: Может ли инвалид по зрению управлять транспортным средством и заниматься индивидуальным извозом пассажиров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Все требования к пригодности водителя перечислены в приказе Минздрава СССР от 29.09.1989 N 555 «О совершенствовании системы медицинских осмотров трудящихся и водителей индивидуальных транспортных средств».