Сосед незаконно закрепил электрический кабель на моем гараже - Как реагировать и что делать?

• г. Находка

Сосед закрепил электрический кабель на моем гараже - чтобы не ставить столб pf 60 тыс. руб. у меня разрешения не спросил. Сказал что написал заявление в горэлектросеть и они кабель сами монтировали. В горэлектросети сказали что не имеют к этому кабелю отношения и дали только разрешение на подключение, а кабель он крепил сам. Сказали подавать в суд на соседа. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Всё верно Вам сказали.

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявление об устранении всяких препятствий в пользовании Вашим имуществом (ст. 304 Гражданского кодекса РФ) и возложении на соседа обязанности демонтировать кабель с Вашего гаража.

В случае если сосед в добровольном порядке не отключит кабель, то Вам нужно будет обратиться в суд.

Обращайтесь, помогу!