Украинскому беженцу приходится сдавать экзамены на водительское удостоверение, несмотря на опыт работы на посту водителя
Вот это номер! Беженец с Украины был принят на работу водителем автобуса пригородных и междугородних маршрутов. Работал, работал, получил гражданство - теперь чтоб продолжить свою карьеру (начатую с нуля) ему нужно сдавать теорию, практику по вождению (при том, что он работает на предприятии). Как же так? Люди получали в/у при СССР, работали по специальности, при поступлении на работу просмотр трудовой книжки.., обидно, что первоклассных водителей - профессионалов приравнивают к начинающим автолюбителям, только что окончившие курсы!
Здравствуйте. А теперь повторите свой вопрос с самого начала, исключив из него все эмоции.
Права какие именно были?
Слово права не упоминалось, было написано в/у (водительское удостоверение), если столь важно, то 1-й класс, все категории. Эмоций тоже не проявлял - это краткое содержание сути. Вопрос: может ли человек в этой ситуации не приравниваться к первоклашкам, а обменять корочку в/у по упрощённой схеме, заплатив все нужные налоги ?
Вам в ГАИ нужно с данным вопросом обратится