Как получить сертификат для матери, которая работала в калхозе во время войны, если отец был участником войны?
Моя мать не получала сертификат как ево получить куда обрачатсся отец воевал мать вдова вовремя войны работала в калхозе отец 1924 года мать 1928 года.
Для получения Вашей маме сертификата на улучшение жилищных условий как вдове участника ВОВ обращаться необходимо сначала в администрацию района для постановки её на учёт в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий (если есть основания). Только после этого (когда мама будет признана нуждающейся в улучшении) она вправе обратиться в МВК Правительства РБ по вопросу получения сертификата.