Возможно ли взять третьего ребенка моей двоюрной сестры под опеку без ее согласия, если я замужем, имею свое жилье и уже есть двое детей?
Моя двоюрная сестра родила третьего ребенка, и они с мужем от него отказались, могу ли я взять его себе под опеку без ихого согласия? (я замужем, свое жилье, есть двое детей)
Лучший ответ
Добрый день. Отказ от ребенка законом не предусмотрен. Если они лишены родительских прав, то опекуна назначит орган опеки
Обратитесь в опеку, там будут решать судьбу ребенка.
Ознакомьтесь.Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "Об опеке и попечительстве"