ГАИ заявляет, что договор купли-продажи не имеет юридической силы - как нам поступить?
Мы обратились в ГАИ, нам ответили что договор купли-продажи не имеет юр.
В 2014 году мой муж продал машину, новый хозяин не поставил ее на учет, штрафы и налоги соотвественно приходят к нам. Мы обратились в ГАИ, нам ответили что договор купли-продажи не имеет юр.силу и что штрафы нам придется оплатить. Законно ли это? и как нам поступить, чтобы не платить штрафы, мы не каких правонарушений не совершали, почему они заставляют нам оплачивать чужие штрафы. Как нам быть? Договор купли продажи на руках. Утилизировать машину только после оплаты штрафов, у меня нет такой возможности их оплатить. Если договор купл продажи не имеет юр.силу, получается это наша машина, и я могу ее вернуть обратно.
Штрафы приходят на лицо, на которое зарегистрирован авто, поэтому чтобы их не платить, то нужно обжаловать эти штрафы в суд и доказывать, что вы не совершали этих нарушений. Таков закон и договор купли-продажи здесь не причем.
Добрый день! Вы можете обжаловать штрафы в суде
Да, пока авто не перерегистрировано на нового хозяина штрафы платите Вы. Подайте заявление в ГИБДД об утилизации авто и новый хозяин Вас быстро найдет. Тогда и предъявите ему оплаченные штрафы.
Добрый день. Как это не имеет юр.силы....Приезжаете в ГАИ, пишите заявление на снятие с учета и утилизацию, прикладываете договор купли-продажи (копию). И живете спокойно. В налоговую также необходимо написать заявление с приложением договора купли-продажи.