Нарушение прав жителей - безграничное отсутствие горячей воды из-за нежелания слесарей устранить повреждение трубы ГВС
В многоквартирном доме, в котором я проживаю слесари оставили нас без горячей воды на 2 дня, хотя имели возможность устранить повреждение трубы ГВС за какие то часы. Я думаю это все из-за того, что никто не подает на перерасчет за отсутствие воды (у меня и примерно у 40% жителей не установлены счетчики воды, т.к. температура гор. воды по дому 40 градусов, пока УК не решит этот вопрос, по которому мы не раз обращались, мы счетчики не будем регистрировать). На какие постановления и законы можно ссылаться подавая на перерасчет платы за отсутствие горячей воды, а также какова продолжительность перерыва подачи гор. воды. Спасибо.
Лучший ответ
пишите претензию поставщику услуг на перерасчет - право есть, так как услуги не оказывались - ст. 29 ЗоЗПП
В срок 10 дней - должны дать ответ
Далее - в суд
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.