Как вернуть украденный телефон после отказа в возбуждении уголовного дела?
Обращаюсь по такому вопросу. В январе месяце обратилась в полицию - у меня с помощью смс через мобильный телефон украли деньги с карточки. Соответственно изъяли телефон для проведения экспертизы на наличие попавшего на телефон вируса, с помощью которого мошенники провернули это. Через некоторое время в возбуждении уголовного дела отказали, позвонив дознавателю с вопросом о том когда мне вернут телефон (тем более какой смысл его проверять раз дела нет) мне в резкой форме был ответ чтобы я не звонила, когда телефон будет тогда они якобы сами позвонят. Как мне вернуть мой телефон?
Лучший ответ
Обратитесь с жалобой в прокуратуру на действия полиции. Телефон Вам уже должны были вернуть, Елена