Без карьеры, без льгот - Как решить проблему пенсионной справки после закрытия прииска на Чукотке?
Мне 52 года. Я работал 1984 по 94 г на Чукотке. На прииске Отрожный машинистом бульдозера, в карьере золотодобывающим. Прииск закрыли 95 г Пенси онном фонде новосибирска с меня требуют льготную справку. Мне с архива с Анадыря прислали Только архивную справку. А льготную они не дают. Карьера нет. Печать анулирована. Как сей час мне быть в этой ситуа ции.
Вам необходимо оспорить действия пенсионного фонда, желательно когда они вам дадут отказ. Назначение досрочной пенсии происходит по характеру работы и отсутствие данной справки не является основанием для отказа в назначении пенсии. Отказ пенсионного фонда вы имеете право оспорить в суде. При этом не советую вам задерживатся со сроками оспаривания.