Дата начисления неустойки по алиментам - как определить в данной ситуации?
С какого момента нужно считать неустойку по алиментам? Слишком много разных дат.
Решение было от 26 января 2015 года, ответчик получил его на руки 28 февраля 2015 года, алименты взыскиваются с 15 июля 2014 года, исполнительный лист выдан 11 марта 2015 года, исполнительное производство начато 11 марта 2015 года. Сегодня 29 марта 2016 года, выплат не было ни разу, должнику направлялись все постановления и предупреждения, никакой реакции, его рассчитали на работе пока не поступил к ним исполнительный лист. С какой даты должна считаться неустойка?
С даты возбуждения исполнительного производства. Возьмите расчет суммы долга у приставов и по нему посчитайте неустойку.