Наследование без сестры - вопросы о пенсии и действиях наследника
Здравствуйте. Если бы Ваша сестра была нетрудоспособной, то она имела бы право на обязательную долю, и нотариус ее определил бы.
Сейчас Вам надо идти к нотариусу и подать заявление о принятии наследства. Это надо сделать до истечения 6 месяцев со дня смерти отца.
А вот свидетельство о праве на наследство Вам нотариус выдаст в любое время после истечения этих 6 месяцев.
Удачи Вам.
Да, если сестра была бы нетрудоспособной (на пенсии), она имела бы право на обязательную долю.
Вы должны подать заявление нотариусу до истечения 6 мес со дня смерти.