Обязаны ли мы платить за обслуживание квартиры, если мы не проживаем в ней?
Купили квартиру с черновой отделкой, но там никто не прописан и не проживает. Оформили в марте. Мы пока не собираемся там жить. В квартире установлены счетчики воды, газа, электроэнергии. Управляющая компания требует заплатить за отопление и обслуживание дома. Туда же входит оплата за лифт, хотя квартира находится на втором этаже. Права ли управляющая компания в данной ситуации? Оплата за отопление понятно, надо платить, но за обслуживание дома зачем платить, если там никто не проживает? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, отопление рассчитывается исходя из площади помещения, а не количества зарегистрированных, проживающих. Насчет лифта пишите на перерасчет
Но я спросил об оплате за обслуживание дома, если в квартире никто не проживает.