«Возможность получения нормальной пенсии в 60 лет при отсутствии пенсионных отчислений до 50 лет»
У меня вопрос к Вам. Мне сейчас 60 лет. Мой трудовой общий стаж 25 лет, из них 18 лет подземки, первый список. В 46 лет я прервал свою трудовую деятельность, так как был переезд за границу. В 2014 году я стал офомлять трудовую пенсию, оформил и стал на то время получать 9300 рублей, затем со всеми надбавками сейчас получаю 11450. Я задал вопрос, когда оформля пенсию, почему, такая маленькая пенсия, мне сказали, что я до 50 лет недораборал 4 года, не было пенсионных отчислений, и вот такая пенсия. Могу ли я сейчас получать нормальную пенсии в 60 лет. С.
Лучший ответ
Условия и порядок перерасчета размера пенсии по старости, как в заявительном порядке, так и в без заявительном, размещен на сайте ПФР .
Если у Вас есть все основания, то ПФР произведет перерасчет.