Как прописать себя и ребенка у неродного дедушки - необходимые документы и вопрос присутствия мужа

Я-мама не прописана и дочь 1 год 5 мес тоже не прописана.. в браке, вот хочу прописать себя и ребенка у дедушки (не родной), дед согласен, какие документы нужны для прописки, и нужно ли присутствие мужа.

Лучший ответ

Если дедушка согласен, Вы должны пойти с ним со своим паспортом и свидетельством о рождении ребенка. Согласие мужа не требуется.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

1. Документ, удостоверяющий личность. В паспорте ставится отметка о регистрации, если гражданин предъявляет другой документ, то будет выдано свидетельство о регистрации по месту жительства. 2. Заявление установленного образца о регистрации по месту жительства. 3. Документ, служащий основанием для поселения на жилплощадь. Таким документом может быть договор купли-продажи, ордер, решение суда о праве пользования помещением, заявление предоставившего жилое помещение, свидетельство о признании права на наследство, либо другой документ или нотариально заверенная копия. 4. Согласие проживающих в помещении всех совершеннолетних, а также опекунов несовершеннолетних. 5. Документ об оплате госпошлины.