Как правильно ответить на вопрос о браке при замене российского паспорта, если я проживаю замужем за гражданином Италии?
Я-гражданка России, замужем за граждан. Италии и проживаю в Италии. В декабре 2016 г. мне исполняется 45 лет., мне необходимо приехать в Россию для замены Российского паспорта. Мой брак в России не легализирован. В анкете на замену паспорта есть вопрос: Состоите в браке? Не знаю, как отвечать, для России я-незамужем, но по-факту-замужем. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить?
Заранее благодарю,
Крылова Екатерина.
Лучший ответ
Одно из двух: либо скрывайте факт наличия брака, либо легализуйте свидетельство о браке. Убедитесь, что в свидетельстве о браке стоит фамилия мужа в качестве общей. Если нет, то фамилия меняется в порядке, предусмотренном для перемены имени.