Мне восстановили прописку как вновь прибывшей, но дату регистрации в московской квартире поставили 2008 год, а не 1986.
Мо отец из московской квартиры в 1982 году выбыл по брони на работу в Магадан. За ним осталась закреплена прописка в Москве в муниципальной квартире. Я родилась в 1986 году в Москве и была прописана в московской квартире отца (вписана в домовую книгу). Но в 1988 году в возрасте 2 лет мой отец вывез меня и маму в Магадан не снимая меня с учета. В его бронь я не была вписана. Далее я по достижении 14 лет была вынуждена прописаться в Магадане, чтобы получить паспорт. Но затем была выписана и жила там по временной регистрации. Паспортный стол в Москве об этом не был извещен. В 2008 году я приехала в Москву на постоянное место жительства в московскую квартиру где была прописана. Мне восстановили прописку как вновь прибывшей, но дату регистрации в московской квартире поставили 2008 год, а не 1986. (условием для восстановления прописки требовалась справка о том, что я вписана в бронь к отцу). Мне магаданские власти предоставили такую справку (хотя фактически я не была вписана в бронь). Сейчас эта ошибка выяснилась. У меня вопрос: меня могут московские власти принудительно вывписать из квартиры, так как справка была "ошибочной".
Спасибо!
Ольга.
Здравствуйте, Ольга!
Если в данный момент Вы:
- зарегистрированы по этому адресу;
- фактически там проживаете;
- не имеете задолженности по оплате ЖКУ более 6 месяцев.
То нет никаких оснований для Вашего выселения, поскольку, Вы вновь приобрели право пользования квартирой.
Если у Вас есть дополнительные вопросы, можете написать нам на нашу электронную почту (см. нашу анкету). В теме письма просьба указывать номер вопроса и кто из наших юристов отвечал на него.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Белоусов Семён Анатольевич.