Как оспорить сумму экспертизы о стоимости автомобиля после его продажи в ДТП в суде?
Ирина Сергеевна у Вас в данном случае 2 пути:
1. если автомобиль был отремонтирован и только затем продан, то Вам необходимо заявить ходатайство, чтобы истец подтвердил свои фактические расходы, а это заказ-наряд с СТО с кассовым чеком.
2. если автомобтль не отремонтирован и был продан, то у Вас шанс только в назначении повторной экспертизы, но Вам необходимо это ходатайство обосновать (и желатель заявить его в письменной форме).
Хотел бы обратить Ваше внимание на то, что как правило суды назначают повторные экспертизы в ИЦМСЭ и как правило там насчитываю больше, чем в первоначальй калькуляции.
Желаю удачи!
Уважаемая Ирина Сергеевна! К заключению эксперта прилагается акт осмотра автомашины, иногда с фотографиями. На основании этих документов другой эксперт может дать заключение о стоимости ремонта, даже в случае, если автомашина продана. Необходимо ходатайствовать перед судом о назначении новой экспертизы, которой в качестве оснований для изучения надо предоставить составленные ранее документы.
С уважением