Вина установлена ГИБДД за другим водителем-таксистом.

• г. Новосибирск

Я попала в аварию. Вина установлена ГИБДД за другим водителем-таксистом. Этот водитель фактически работает в фирме-таксопарке, но вместо трудового договора у него договор аренды транспртного средства без предоставления услуг по вождению и техническому обслуживанию, следовательно, мат.ответственность за причиненный вред несет водитель, а не таксопарк. Можно ли каким-то образом оспорить договор аренды, доказать, что причинитель вреда находится с таксопарком в трудовых отношениях, и зыскивать уже с таксопарка, а не с водителя. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Доказать это маловероятно, тем более что таксист скорее всего не состоит в трудовых отношениях с таксопарком, а пользуется автомашиной на основании договора аренды. Если нет трудового договора, нет и трудовых отношений.