Должны ли выплатить отпускные после увольнения
Павел, при прекращении трудовых отношений организация или предприятие должны произвести расчет зарплаты при увольнении с сотрудником. В связи с увольнением, работникам начисляется заработная плата за отработанные дни в месяце увольнения и компенсационные выплаты за неиспользованный отпуск, даже за отработанные 9 мес. В зависимости от причин увольнения сотруднику могут также назначить выходное пособие или компенсационные выплаты вследствие прекращения рабочих отношений, а также сохранить среднемесячную заработную плату.
Да. должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.