Как подать заявление в суд о признании членом семьи военнослужащего?
Могу ли я подать исковое заявление в суд о признании членом семьи умершего человека.
Елена, иск подать Вв можете в суд районный по месту жительства умершего (я так понимаю дело в квартире умершего...). Сослаться в иске необходимо на статьи 53, 54 ЖК РФ, п. 25 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации" ..
В итоге, там есть свои тонкости...все зависит для чего Вам это необходимо и кем Вы являетесь умершему...
Да, вы имеете на это право.