Передача квартиры в ипотеку, развод и распределение имущества - что будет с квартирой, оформленной на меня?
Могу ли я подарить своей дочери совершеннолетней квартиру которая оформлена на меня в ипотеку? При разводе с мужем будет ли делиться эта квартира и долг по ней?
Здравствуйте!
НЕТ, нельзя - квартира в залоге у банка
УДАЧИ ВАМ
подарить можете только с согласия банка
Людмила, пока не выплатите кредит, нет.
Квартира делиться будет, долг по ней поделят по вашему заявлению. Подарить сможете свою долю только после снятия обременения в виде ипотеки.
Не можете, пока на выплатите ипотеку.. Квартира под обременением. Раздел тоже невозможен по этой же причине.