Курс выплаты долга - апрель 2011 или март 2016?
По решению суда должник должен мне некоторую сумму. Решение было принято к исполнению в апреле 2011, тогда Крым был в составе украины (я живу в Севастополе) и задолженность исчислялась в гривнах. Сейчас должник (в 2016!) начал мне выплачивать долг. У меня вопрос-по какому курсу должник должен погашать долг, по текущему курсу рубль-гривна за март 2016 или по курсу за апрель 2011. Спасибо.
Здравствуйте! вам лучше обратиться в суд с заявлением об индексации присужденных денежных (ст. 208 ГПК РФ) сумм и разъяснением решения (статья 202 ГПК РФ). Таки образом переведете всю сумму в рубли и определите ее с учетом индексации на сегодняшний день