Наше садоводческое некомерческое товарищество имеет Акт оправе постоянного (бессрочного) пользования.

Имею ли я право переоформить садовый участок в часную собственность бесплатно согласно Земельного Кодекса № 136-ФЗ от 25/10/2001 согласно статьи 20 пункт 5 и садоводческого устава в котором сказано: 8.1. Земельный фонд. Земельный фонд Товарищества составляют земли общего пользования и земельные участки граждан, переданные им в бессрочное (постоянное) пользование. 8.3 Приватизация земельного участка. В случае приватизации земельные участки, принадлежащие членам Товарищества, передаются им на правах частной собственности. Наше садоводческое некомерческое товарищество имеет Акт оправе постоянного (бессрочного) пользования. Заранее большое спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Светлана Васильевна! Вы можете приватизировать земельный участок, но только вместе с другими членами товарищества. Законом установлен особый порядок приватизации садовых участков. Поскольку текст статьи большой, я не привожу его здесь, но рекомендую ознакомиться со ст.28 Федерального закона от 15 апреля 1998 года № 66-ФЗ " О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" ( доступен в он-лайновом доступе на сайте www.consultant.ru)

Уважаемый Владимир Викторович!
Я очень благодарна Вам за Ваш ответ!