Барнаул, 28.03.2016, 18:17

Как защититься от бывшего владельца автомобиля, который требует его возврат?

Вопрос №10125729 из г. Барнаул
опубликован 28.03.2016, 18:17
Как поступить в данной ситуации: знакомая 2 года назад купила автомобиль, продавал его правда не владелец а какое то третье лицо, был составлен акт купле продажи роспись владельца в нем уже была, и сумма была занижена, якобы что бы платить меньше налог, машина новой хозяйкой была без труда оформлена и поставлена на учет. Сейчас объявился бывший хозяин авто и подал в суд на действующую хозяйку, якобы авто был продан без его ведома и хочет вернуть его себе! Имеет ли он право? И что ей делать в такой ситуации?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если владелец логически обоснует свою позицию и докажет, что подпись в договоре и птс не его, то большая вероятность того, что автомобиль придется вернуть. В таком случае вашей знакомой необходимо будет обратиться в овд с заявлением о привлечении лица, продавшего ей авто к уголовной ответственности за мошенничество.

28.03.2016, 18:26

В полицию обращайтесь. С заявлением о мошенничестве.

28.03.2016, 18:23

Отстаивать свои права нужно путем подачи встречного иска о признании добросовестным приобретателем. Знаком мне такой случай. Обращайтесь помогу в суде.

29.03.2016, 06:49

А как и с кого ей получить деньги потраченные на авто?

29.03.2016, 03:56

Через суд, с того, кто ей продал авто.

29.03.2016, 04:15

И в договоре купле продажи скорее всего даже не его подпись. Можно будет доказать его вину?

29.03.2016, 04:47

Никита, нам это неизвестно, докажете вы или нет.

29.03.2016, 04:52

В таком случае нужна почерковедческая экспертиза чтобы доказать его подпись или нет

29.03.2016, 04:54

А если экспертиза докажет что это не его подпись?

29.03.2016, 05:03

Тогда у вас появляется шанс доказать его вину

29.03.2016, 05:06

Каким образом? Он же может и сказать что его вообще там небыло? Можно ли как то по отпечаткам на договоре это доказать или как то по другому?

29.03.2016, 05:27

а чего гадать-то . Действовать нужно по ситуации. Заявление в полицию - а там видно будет.

29.03.2016, 06:07