Как защититься от бывшего владельца автомобиля, который требует его возврат?

Как поступить в данной ситуации: знакомая 2 года назад купила автомобиль, продавал его правда не владелец а какое то третье лицо, был составлен акт купле продажи роспись владельца в нем уже была, и сумма была занижена, якобы что бы платить меньше налог, машина новой хозяйкой была без труда оформлена и поставлена на учет. Сейчас объявился бывший хозяин авто и подал в суд на действующую хозяйку, якобы авто был продан без его ведома и хочет вернуть его себе! Имеет ли он право? И что ей делать в такой ситуации?!
Лучший ответ

Если владелец логически обоснует свою позицию и докажет, что подпись в договоре и птс не его, то большая вероятность того, что автомобиль придется вернуть. В таком случае вашей знакомой необходимо будет обратиться в овд с заявлением о привлечении лица, продавшего ей авто к уголовной ответственности за мошенничество.

В полицию обращайтесь. С заявлением о мошенничестве.

Отстаивать свои права нужно путем подачи встречного иска о признании добросовестным приобретателем. Знаком мне такой случай. Обращайтесь помогу в суде.

А как и с кого ей получить деньги потраченные на авто?

Через суд, с того, кто ей продал авто.